В Ираке казнены 2 пакистанских заложника
Архив NEWSru.com
В Ираке казнены 2 пакистанских заложника пакистанский заложник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке казнены 2 пакистанских заложника
Архив NEWSru.com
 
 
 
пакистанский заложник
Yahoo!
 
 
 
пакистанский заложник
AFP

Террористы из так называемой "Исламской армии Ирака" казнили двух пакистанских заложников, захваченных в минувшую пятницу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera. Третий заложник - гражданин Ирака - был освобожден террористами "после того, как раскаялся".

По сообщению Al-Jazeera, телеканал располагает видеозаписью казни, однако не демонстрировал ее, чтобы "не шокировать зрителей".

27 июля руководство Пакистана обратилось к боевикам "Исламской армии Ирака" с призывом освободить захваченных ими двух пакистанских граждан - Раджу Азад Хана и Сайяда Наима.

Два пакистанца - инженер и его водитель - сотрудники действующего в Ираке кувейтского отделения саудовской компании Al-Tamimi, были захвачены во время нападения боевиков на автоколонну. Компания Al-Tamimi работает на американского военного контрактора Kellogg, Brown and Root.

В обращении лидеров Пакистана говорилось, что они являются обычными мигрантами, вынужденными, как и сотни их соотечественников, работать за границей ради обеспечения своих семей. Однако иракские боевики утверждали, что похищенные пакистанцы находились на службе у американцев и поэтому были приговорены к смерти.

Официальный представитель МИД Пакистана Масуд Хан сообщил, что правительство пока не приняло окончательного решения по поводу отправки пакистанского воинского контингента в Ирак, так как против этого возражают исламские радикальные группировки в стране.