В окрестностях Афин бушует лесной пожар: 2 пострадавших
Архив NEWSru.com
В окрестностях Афин бушует лесной пожар: 2 пострадавших
 
 
 
В окрестностях Афин бушует лесной пожар: 2 пострадавших
Архив NEWSru.com

Сильный лесной пожар бушует в центральной греческой области Аттика. В районе порта Рафина к востоку от Афин огнем уничтожены сотни гектаров леса. Греческое государственное телевидение НЕТ показало охваченные огнем дома и автомобили. Сообщается о двух пострадавших, получивших ожоги.

В тушении пожара принимают участие более 60 пожарных расчетов, восемь самолетов, вертолеты. Место пожара посетил премьер-министр Греции Костас Караманлис в сопровождении главы министерства общественной безопасности. Служба безопасности дорожного движения перекрыла несколько важных транспортных артерий в районе пожара.

Между тем, основной при расследовании инцидента остается версия поджога, поскольку огонь начал распространяться одновременно из нескольких мест. Полиция уже задержала двух подозреваемых, передает РИА "Новости".

Дым от пожара достиг также афинского международного аэропорта, где полеты осуществляются только с одной из двух взлетно-посадочных полос. Власти призвали население районов, затронутых огнем, избегать ненужных перемещений и соблюдать спокойствие.

Государственная служба электричества отключила электроэнергию в ряде районов. Жаркая погода привела к серии лесных пожаров по всей стране, в том числе в районе северного города Пелла, на острове Эвбея неподалеку от Афин и в окрестностях Спарты, города на полуострове Пелопоннес.