Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США
Архив NTVRU.com
Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США Двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нью-йоркская полиция задержала подозрительных иранцев, которые представились как сотрудники охраны миссии ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оба задержанных обладали дипломатическим иммунитетом и после допроса были отпущены
Архив NTVRU.com

Два сотрудника иранской миссии при ООН будут высланы из Соединенных Штатов. Как стало известно ABC News из собственных источников, двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост, входы в тоннели в Манхэттене и Статую Свободы.

Как известно, спецслужбы США предупреждали, что очередной мишенью террористов может стать какой-нибудь известный архитектурный или исторический памятник, являющийся символом Нью-Йорка и Америки. Нью-йоркская полиция задержала подозрительных иранцев, которые представились как сотрудники охраны миссии.

Оба задержанных обладали дипломатическим иммунитетом и после допроса были отпущены. Как сообщили источники ABC News, власти США планируют выслать этих двух человек, обнаружив некоторые неточности в их документах.

Между тем пресс-секретарь иранского консульства в Нью-Йорке заявил ABC News, что двое его соотечественников просто фотографировали друг друга в Нью-Йорке, после короткого разговора в полиции их отпустили. По его словам, никто из сотрудников консульства не выслан и никакого требования о высылке тех или иных лиц консульство от властей США не получал.