Компания Apple в пятницу официально начинает продажу своего нового смартфона под названием iPhone
CNews
Компания Apple в пятницу официально начинает продажу своего нового смартфона под названием iPhone iPhone, стоимость которого составит от 500 до 600 долларов, основан на базе мобильной версии операционной системы Mac OS X. Это первый телефон от Apple за всю историю существования компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания Apple в пятницу официально начинает продажу своего нового смартфона под названием iPhone
CNews
 
 
 
iPhone, стоимость которого составит от 500 до 600 долларов, основан на базе мобильной версии операционной системы Mac OS X. Это первый телефон от Apple за всю историю существования компании
CNews
 
 
 
В магазинах Apple даже введены специальные правила: один человек не имеет права приобретать более двух телефонов
CNews

Компания Apple в пятницу официально начинает продажу своего нового смартфона под названием iPhone. Это одна из самых ожидаемых новинок последних лет. Телефон с сенсорным экраном вместо обычной кнопочной клавиатуры объединяет в себе функции обыкновенного телефона и плеера iPod, обладает встроенной флэш-памятью от 4 до 8 гигабайт, делает фотографии и видео, проигрывает музыку и обеспечивает выход в интернет.

iPhone, стоимость которого составит от 500 до 600 долларов, основан на базе мобильной версии операционной системы Mac OS X. Это первый телефон от Apple за всю историю существования компании.

Как передает CNews, американцы уже за трое суток начали выстраиваться в очереди за устройством. Глава Apple Стив Джобс выразил сомнение, хватит ли подготовленного количества телефонов ко дню выпуска, чтобы покрыть спрос.

Очередь желающих получить iPhone около одного из магазинов Apple на 5-й Авеню в Нью-Йорке начала выстраиваться еще во вторник. С утра 28 июня очередь насчитывала уже свыше 40 человек и постоянно пополнялась. Еще одно скопление примерно из такого же числа желающих образовалось у флагманского магазина Apple в Чикаго, где люди начали собираться в 2:30 ночи 28 июня. Один покупатель был замечен в Сан-Франциско у магазина Apple, он подошел сюда в 7 утра в этот же день. При этом люди идут на любые меры, лишь бы сохранить свой порядковый номер. Так, в Чикаго один из участников очереди платит пятнадцать долларов в час за сохранение своего места.

В магазинах Apple даже введены специальные правила: один человек не имеет права приобретать более двух телефонов. Утром в субботу в магазинах Apple начнутся учебные семинары. Посетители смогут детально ознакомиться с работой iPhone, отмечает iXBT.

Всего компания Apple планировала продать около 10 млн. устройств в течение первого года, заняв долю рынка в 1%. Однако мнения сторонних аналитиков разошлись с ожиданиями Apple. Они уверены в том, что до конца 2007 будет продано 4 миллиона телефонов, а при дальнейшем сохранении спроса - около 12 млн.

ИТАР-ТАСС напоминает, что Apple в надежде "взорвать" мировой рынок мобильных телефонов начала агрессивную рекламную компанию своего нового продукта за полгода до старта продаж.

Для будущих владельцев iPhone введены специальные тарифы

Телефонная компания AT&T сообщила тарифы планируемых услуг для будущих владельцев iPhone, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Wall Street Journal .

Минимальный тариф составит 60 долларов и будет включать услуги голосовых сообщений, 200 SMS, а также новую возможность просматривать список голосовых сообщений наподобие e-mail.

В компании также заявили, что абоненты смогут использовать программное обеспечение iTunes для загрузки в телефон мультимедийных файлов с персональных компьютеров.

AT&T предлагает несколько тарифных планов для iPhone: 60 долларов за 450 минут разговоров в месяц, 80 долларов за 900 минут в месяц и 100 долларов за 1350 минут.