Расистские выходки в адрес чернокожего сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы зарегистрировала полиция в городе Орландо (штат Флорида)
Расистские выходки в адрес чернокожего сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы зарегистрировала полиция в городе Орландо (штат Флорида) Там группа неизвестных с помощью пульверизаторов испортила краской около 60 служебных автомобилей на стоянке мэрии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расистские выходки в адрес чернокожего сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы зарегистрировала полиция в городе Орландо (штат Флорида)
 
 
 
Там группа неизвестных с помощью пульверизаторов испортила краской около 60 служебных автомобилей на стоянке мэрии
 
 
 
На многих машинах появились надписи расистского содержания с оскорбительными эпитетами в отношении Обамы

Расистские выходки в адрес чернокожего сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы зарегистрировала полиция в городе Орландо (штат Флорида). Там группа неизвестных с помощью пульверизаторов испортила краской около 60 служебных автомобилей на стоянке мэрии.

На многих машинах появились надписи расистского содержания с оскорбительными эпитетами в отношении Обамы, который практически гарантировал себе выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиция Орландо заявила сегодня, что воспринимает выходку вандалов серьезно - у ряда автомобилей с бензобаков были сняты клапаны. Блюстители порядка намерены установить личность дерзких хулиганов, оставивших на ветровых стеклах машин предположительно свои визитные карточки.

Опросы общественного мнения свидетельствуют, что американских избирателей волнует вопрос религиозной принадлежности Обамы. Его дед и отец исповедовали ислам. Сам Обама большую часть детства провел в Индонезии и выступает за более открытый политический диалог США с ближневосточными государствами, негативно относящимися к политике Израиля.

Данное обстоятельство обуславливает настороженное отношение к сенатору части еврейской диаспоры США. Обама заявляет, что по вероисповеданию является христианином.