WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену
Global Look Press
WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену
 
 
 
WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену
Global Look Press

Интернет-порталы издания Wall Street Journal и американского испаноязычного телеканала Univision намерены опубликовать перехваченную электронную переписку представителей руководства Эквадора, касающуюся предоставления убежища экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, сообщила организация WikiLeaks.

Ранее основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сообщал, что власти Эквадора еще в Гонконге выдали Сноудену документы беженца для того, чтобы он мог передвигаться по миру. В пятницу Wall Street Journal со ссылкой на дипломатическую корреспонденцию, которая оказалась в распоряжении издания, сообщил, что власти Эквадора были осведомлены о выдаче лондонским посольством страны транзитных документов.

Власти Эквадора 27 июня выступили с официальным заявлением, в котором заверили, что выдача Сноудену транзитных документов не была санкционирована МИД страны и, следовательно, документы являются недействительными, отмечает РИА "Новости".

В сообщении WikiLeaks отмечается, что документы, находящиеся в распоряжении Wall Street Journal и Univision, якобы доказывают, что выдача документов была согласована между правительством и посольством в Лондоне.

Когда именно появятся анонсированные в субботу WikiLeaks материалы, не сообщается.