Иракский террорист-смертник подорвал автомобиль в Неджефе. 5 американцев убиты
AFP
Иракский террорист-смертник подорвал автомобиль в Неджефе. 5 американцев убиты По меньшей мере пятьдесят иракских республиканских гвардейцев убиты сегодня в результате атаки американских вертолетов Apache под Неджефом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракский террорист-смертник подорвал автомобиль в Неджефе. 5 американцев убиты
AFP
 
 
 
По меньшей мере пятьдесят иракских республиканских гвардейцев убиты сегодня в результате атаки американских вертолетов Apache под Неджефом
AP Photo
 
 
 
Продолжается обстрел Басры
AP Photo

Пять американских военнослужащих убиты в результате взрыва бомбы, организованном иракским террористом-смертником в Неджефе в центральном Ираке, сообщили представители вооруженных сил США, передает AFP. Камиказде находился в машине, начиненной взрывчаткой. Взрыв прогремел, когда американцы подошли к машине.

По данным CNN, жертвами теракта стали военнослужащие Первой армейской бригады Третьей механизированной пехотной дивизии. Телекомпания отмечает, что это первый подобный теракт против сил коалиции.

Под Неджефом убиты 50 иракцев, сообщил представитель ВВС США

По меньшей мере пятьдесят иракских республиканских гвардейцев убиты сегодня в результате атаки американских вертолетов Apache под Неджефом. Об этом сообщил официальный представитель ВВС США.

По его словам, выпущены 40 ракет, которыми также уничтожены 25 танков, бронетранспортеров и грузовиков. В атаке принимали участие 30 вертолетов Apache, подчеркнул представитель.

Продолжается обстрел Басры

В результате массированной американо-британской бомбардировки Басры в этом южноиракском городе сегодня вновь парализовано электро- и водоснабжение. Как сообщает с места событий корреспондент катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, в настоящее время обстрел Басры продолжается.

В четверг иракские официальные представители сообщили, что через несколько дней после разрушения в результате бомбардировок инфраструктуры Басры иракским специалистам удалось ее частично восстановить.