Одна из британских фирм по производству женского нижнего белья решила использовать "реальных женщин" в своей рекламной кампании, поскольку, по словам представителя фирмы, тонкие как палки модели, сдуваемые ветром, вгоняют обычных женщин в депрессию
Ananova.com
Одна из британских фирм по производству женского нижнего белья решила использовать "реальных женщин" в своей рекламной кампании, поскольку, по словам представителя фирмы, тонкие как палки модели, сдуваемые ветром, вгоняют обычных женщин в депрессию Согласно данным проведенного исследования, три четверти представительниц прекрасного пола Великобритании хотели бы видеть более реалистично выглядящих моделей в рекламе средств по уходу за собой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одна из британских фирм по производству женского нижнего белья решила использовать "реальных женщин" в своей рекламной кампании, поскольку, по словам представителя фирмы, тонкие как палки модели, сдуваемые ветром, вгоняют обычных женщин в депрессию
Ananova.com
 
 
 
Согласно данным проведенного исследования, три четверти представительниц прекрасного пола Великобритании хотели бы видеть более реалистично выглядящих моделей в рекламе средств по уходу за собой
Ananova.com
 
 
 
Как отмечает Ananova, результаты опроса стали поводом для создания принципиально новой рекламной кампании, разработкой которой занялась Dove Firming. Цель новой рекламной кампании - повысить самооценку женщин
Mirror.co.uk
 
 
 
Самым здоровым образцом для подражания среди знаменитостей британцы назвали актрису Рене Зелвегер в ее роли журналистки в фильме "Дневник Бриджит Джонс"
filmsnobs.com
 
 
 
Именитая британка певица Виктория Бекхэм, жена футболиста Дэвида Бекхэма и мать двоих детей названа "наименее здоровым образцом для подражания". В своем отношении к Бекхэм были солидарны как мужчины, так и женщины
thecelebzone.com

Одна из британских фирм по производству косметики решила использовать "реальных женщин" в своей рекламной кампании, поскольку, по словам представителя фирмы, тонкие как палки модели, сдуваемые ветром, вгоняют обычных женщин в депрессию.

Результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу Dove Firming, показали, что две трети британок существенно понизили мнение о своих собственных фигурах из-за рекламы товаров совершенными красотками, сообщает Ananova.

Согласно данным проведенного исследования, три четверти представительниц прекрасного пола в Великобритании хотели бы видеть более реалистично выглядящих моделей в рекламе средств по уходу за собой.

Самым здоровым образцом для подражания среди знаменитостей британцы назвали актрису Рене Зелвегер в ее роли журналистки в фильме "Дневник Бриджит Джонс". Именитая британка певица Виктория Бекхэм, жена футболиста Дэвида Бекхэма и мать двоих детей, названа "наименее здоровым образцом для подражания". В своем отношении к Бекхэм были солидарны как мужчины, так и женщины.

Как отмечает Ananova, результаты опроса стали поводом для создания принципиально новой рекламной кампании, разработкой которой занялась Dove Firming. Цель новой рекламной кампании - повысить самооценку женщин и укрепить их веру в красоту собственного тела.

На новой рекламе товаров от целлюлита Dove изображены женщины разных размеров и с разными формами. По словам представителя фирмы, ни одно из этих изображений не ретушировалось.

"Женщины постоянно подвергаются бомбардировке изображениями часто нереалистичного и недосягаемого совершенства. Когда девушка в зеркале не выглядит также как в журнале или по телевизору, неудивительно, что это может затронуть ее самоуважение", - считает эксперт по отношению женщин к своему телу, психолог Линда Пападополус.

"Это великолепно, что такие компании как Dove Firming начали прислушиваться к реальному женскому отношению и говорить с ними о том, что помогает женщинам чувствовать себя лучше вместо того, чтобы призывать их сделать невозможное или продавать миф", - говорит психолог.

В исследовании, которое выявило сильный отрицательный эффект рекламы средств для достижения красоты супермоделями, принимали участие 2317 мужчин и женщин.