Вице-президент США Джозеф Байден призвал оппонентов "большой двадцатки", вышедших на митинги в преддверии саммита, дать шанс правительствам стран-участников решить проблемы экономического кризиса
Reuters
Вице-президент США Джозеф Байден призвал оппонентов "большой двадцатки", вышедших на митинги в преддверии саммита, дать шанс правительствам стран-участников решить проблемы экономического кризиса Выступая на на конференции в чилийском городе Винья-дель-Мар, которая считается прологом к встрече лидеров G20 в Лондоне, Байден выразил уверенность, что главы государств "большой двадцатки" согласуют свои предложения по выходу из кризиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президент США Джозеф Байден призвал оппонентов "большой двадцатки", вышедших на митинги в преддверии саммита, дать шанс правительствам стран-участников решить проблемы экономического кризиса
Reuters
 
 
 
Выступая на на конференции в чилийском городе Винья-дель-Мар, которая считается прологом к встрече лидеров G20 в Лондоне, Байден выразил уверенность, что главы государств "большой двадцатки" согласуют свои предложения по выходу из кризиса
Reuters
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун также считает, что саммит будет продуктивным
Reuters

Вице-президент США Джозеф Байден призвал оппонентов "большой двадцатки", вышедших на митинги в преддверии саммита, дать шанс правительствам стран-участников решить проблемы экономического кризиса, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация ВВС.

На два дня 1-2 апреля в Лондон съезжаются лидеры 20 стран, а также главы их Центральных банков, министры финансов, министры иностранных дел, представители международных финансовых и нефинансовых институтов и организаций.

Выступая на на конференции в чилийском городе Винья-дель-Мар, которая считается прологом к встрече лидеров G20 в Лондоне, Байден выразил уверенность, что главы государств "большой двадцатки" согласуют свои предложения по выходу из кризиса.

"Надеюсь, что протестующие дадут нам шанс, выслушают, что мы хотим сказать. Результатом саммита станут конкретные предложения", - сказал Байден.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун также считает, что саммит будет продуктивным.

"Я понимаю, почему сейчас в Лондоне проходят эти акции. И мы на саммите "двадцатки" дадим ответ на то, какие меры должны быть предприняты для того, чтобы помочь созданию новых рабочих мест, стимулированию бизнеса и приданию нового импульса экономике", - сказал Браун.

Как минимум, 35 тысяч человек вышли на улицы центра Лондона в субботу в рамках первой демонстрации перед предстоящим саммитом "большой двадцатки". Митинги прошли также в столице Германии Берлине, во Франкфурте-на-Майне, Брюсселе, во Франции и Италии.

В Лондоне ожидаются самые массовые демонстрации со времен вторжения иностранной коалиции в Ирак в 2003 году, отмечают британские СМИ.