Жители Индии, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Indian Express, вновь подвергаются нападениям неизвестного человекообразного существа, похожего на медведя. Это происходит на фоне еще не закончившейся паники в индийской столице Дели из-за сообщений о нападениях и убийствах, совершенных обезьяночеловеком.

Всего несколько дней спустя после последнего сообщения о зверствах обезьяны появились слухи о бесчинствах медведеподобной твари, которой журналисты прозвали неопознанным медведеобразным существом.

По сообщению Indian Express, неопознанное медведеобразное существо действует в штате Ассам на северо-востоке Индии. Местные жители говорят, что перед нападением на человека человек-медведь становится невидимым, и вообще имеет способность исчезать в луче света. По утверждениям, неопознанное медведеобразное существо способно также проникать в помещение сквозь закрытые двери.

Более 10 человек уже заявили о том, что подверглись атаке НМС. Полиция считает, что все эти заявления - плод воспаленного воображения граждан, еще находящихся под впечатлением от сообщений о злобной обезьяне.