Сегодня днем в здание Министерства аграрной политики Украины в Киеве ворвался террорист. Вооружившись гранатой, он выдвинул ряд экономических требований.

Как стало известно ИТАР-ТАСС из неофициальных источников, некий фермер из Николаевской области ранее подал заявку на пикетирование МинАПК, но, не получив разрешения, раздобыл гранату и забрался на восьмой этаж министерства.

После звонка в милицию самого террориста, к зданию министерства прибыли сотрудники милиции и спецподразделения "Беркут", пожарная машина и скорая помощь. Улица Крещатик, на котором находится министерство, была перекрыта.

Сам террорист взял несколько сотрудников министерства в заложники и закрылся в одном из кабинетов, который Ассоциация фермеров Украины арендует у министерства.

По предварительным данным, у террориста есть канистра с бензином, пистолет и граната.

К зданию министерства прибыл заместитель министра внутренних дел, начальник Главного управления борьбы с организованной преступностью Михаил Корниенко.

Здание полностью блокировано спецподразделениями МВД и службы безопасности. В то же время работников министерства пока из здания не эвакуировали. По неофициальным данным, сейчас на восьмом этаже здания кроме террориста и заложников находятся только сотрудники милиции.