От набирающего высоту авиалайнера отрывались какие-то детали: куски металла размером с мобильный телефон
CTV News
От набирающего высоту авиалайнера отрывались какие-то детали: куски металла размером с мобильный телефон Куски металла упали на шоссе в районе аэропорта и повредили несколько автомашин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От набирающего высоту авиалайнера отрывались какие-то детали: куски металла размером с мобильный телефон
CTV News
 
 
 
Куски металла упали на шоссе в районе аэропорта и повредили несколько автомашин
CTV News
 
 
 
Аэропорт Торонто, 29 мая 2012 года
CTV News

В Торонто самолет канадской авиакомпании Air Canada, следовавший в японскую Нариту, был вынужден запросить экстренную посадку через несколько часов после взлета: отказал один из двигателей, а из лайнера посыпались непонятные обломки, сообщает "Интерфакс".

Как уточнил CBC News официальный представитель Air Canada Питер Фицпатрик, инцидент произошел днем в понедельник, 28 мая. У вылетевшего из аэропорта Pearson International в 14:10 Boeing-777 через два часа после взлета заглох один из двигателей.

Запросив экстренную посадку, в 15:53 пилот вновь посадил лайнер в канадском аэропорту. По словам Фицпатрика, посадка прошла в штатном режиме, никто из 318 пассажиров и 16 членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

Между тем, как отмечает один из пассажиров, с самого начала полета "что-то, совершенно ясно, было не так". Так, во время набора высоты после взлета раздался резкий хлопок в системе кондиционирования, самолет прекратил набор скорости, оставался на одной и той же высоте примерно в течение 15 минут.

Некоторые очевидцы с земли в свою очередь утверждают, что заметили дым и огонь, вырывающиеся из двигателя, пишет ИТАР-ТАСС. Кроме того, в канадскую полицию поступили сообщения о том, что от набирающего высоту авиалайнера отрывались какие-то детали: куски металла размером с мобильный телефон упали на шоссе в районе аэропорта и повредили несколько автомашин.