Ситуация с пандемией коронавируса в Армении продолжает ухудшаться, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян
Primeminister.am
Ситуация с пандемией коронавируса в Армении продолжает ухудшаться, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян "По расчету на 1 млн населения мы превысили показатели Ирана и Франции, сравнялись с показателем России и при продолжении этих темпов достигнем показателей Италии", - сказал Пашинян на брифинге
 
 
 
Ситуация с пандемией коронавируса в Армении продолжает ухудшаться, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян
Primeminister.am
 
 
 
"По расчету на 1 млн населения мы превысили показатели Ирана и Франции, сравнялись с показателем России и при продолжении этих темпов достигнем показателей Италии", - сказал Пашинян на брифинге
Primeminister.am

Ситуация с пандемией коронавируса в Армении продолжает ухудшаться, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

"По расчету на 1 млн населения мы превысили показатели Ирана и Франции, сравнялись с показателем России и при продолжении этих темпов достигнем показателей Италии", - сказал Пашинян на брифинге в пятницу, передает "Интерфакс".

Причина распространения вируса - в несоблюдении противоэпидемиологических норм, считает премьер. "Необходимо обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию", - отметил он.

По данным на 29 мая, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 8 676 (+460 за сутки). За сутки скончались восемь пациентов с коронавирусом, общее число летальных исходов в стране после заражения достигло 165 человек.Выздоровели после коронавируса в Армении 3 297 человек (+10 за сутки).

В республике до 13 июня действует режим ЧП по коронавирусу, однако все ограничения на ведение экономической деятельности сняты, в стране работают все предприятия, общественный транспорт, ограничения действуют только для образовательных учреждений.

С 22 мая из мест изоляции домой отпускаются бессимптомные пациенты с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией.