В американском городе Джерси доминиканцу, у которого было 23 пальца, проведена операция по удалению лишних 3 пальцев
AP Photo
В американском городе Джерси доминиканцу, у которого было 23 пальца, проведена операция по удалению лишних 3 пальцев У Тирсо Фуркала было шесть пальцев на одной руке и по шесть на каждой ноге. Этот физический недостаток сделал трудную жизнь гражданина бедной Доминиканской республики невыносимой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском городе Джерси доминиканцу, у которого было 23 пальца, проведена операция по удалению лишних 3 пальцев
AP Photo
 
 
 
У Тирсо Фуркала было шесть пальцев на одной руке и по шесть на каждой ноге. Этот физический недостаток сделал трудную жизнь гражданина бедной Доминиканской республики невыносимой
AP Photo
 
 
 
Однако теперь, благодаря великодушию больницы и хирургов в Джерси-Сити, дополнительные лишние пальцы на конечностях Фуркала были бесплатно удалены и он быстро идет на поправку
AP Photo
 
 
 
"Операция прошла успешно", - сказал Тирсо через 8 дней после проведенной операции, которая была 11 ноября. - "Я надеюсь, что теперь жизнь наладится"
AP Photo
 
 
 
По словам медиков, уже на следующей неделе он сможет вернуться к своей жене и троим детям в родную деревню Брисас де Лос Палемерас (Brisas de los Palemeras)
AP Photo

В американском городе Джерси доминиканцу, у которого было 23 пальца, проведена операция по удалению лишних 3 пальцев. У Тирсо Фуркала было шесть пальцев на одной руке и по шесть на каждой ноге. Этот физический недостаток сделал трудную жизнь гражданина бедной Доминиканской республики невыносимой, сообщает АР.

Из-за лишних пальцев на ногах ходьба для 41-летнего Тирсо была весьма болезненной. А для полировщика камней, которым работал несчастный доминиканец, это было ежедневной пыткой. К тому же, недостаток приводил его к излишним травмам. А надежду на другую, более высокооплачиваемую работу Тирсо и вовсе потерял.

"Недостаток напоминал о себе все время, чем бы я не занимался, особенно когда приходилось поднимать тяжелые камни", - рассказал Фуркал.

Однако теперь, благодаря великодушию больницы и хирургов в Джерси-Сити, дополнительные лишние пальцы на конечностях Фуркала были бесплатно удалены и он быстро идет на поправку.

"Операция прошла успешно, - сказал Тирсо через 8 дней после проведенной операции, которая была 11 ноября. - Я надеюсь, что теперь жизнь наладится".

По словам медиков, уже на следующей неделе он сможет вернуться к своей жене и троим детям в родную деревню Брисас де Лос-Палемерас (Brisas de los Palemeras). Как отмечает АР, в этой деревне есть еще несколько жителей, большинство из которых дети, которые страдают тем же недугом, что и Тирсо.

Теперь Тирсо намерен реализовать свою мечту о карьере специалиста по ремонту электроники, которая ранее была для него нереальной. После выздоровления Фуркал намерен пройти необходимое обучение и устроиться на работу.