Французский актер Жерар Депардье в четверг попал в небольшое ДТП в Париже
Global Look Press
Французский актер Жерар Депардье в четверг попал в небольшое ДТП в Париже
 
 
 
Французский актер Жерар Депардье в четверг попал в небольшое ДТП в Париже
Global Look Press

Французский актер Жерар Депардье в четверг попал в небольшое ДТП в Париже, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент произошел в 17-м округе столицы в районе площади имени генерала Катру. По данным источника в полиции, причиной ДТП не было столкновение с другими участниками движения.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, ни актер, ни кто-либо из посторонних не пострадал, сообщают столичные СМИ. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Депардье в первый момент наотрез отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови, однако после непродолжительных препирательств со стражами порядка все же вынужден был дать согласие на экспертизу.

Экспресс-анализ показал превышение допустимой нормы, после чего 63-летний артист в сопровождении полицейских отправился в ближайший участок для прохождения административных процедур, связанных с нарушением. По данным "Интерфакс", в крови актера было обнаружено 1,8 г алкоголя на 1 л крови при разрешенных 0,5 г на 1 л.

В подобную ситуацию Жерар Депардье, часто передвигающийся по городу на скутере, попадает уже не впервые. В августе звезда французского и мирового кинематографа оказался в центре скандала после драки на одной из улиц Парижа с автомобилистом.

Как утверждал тогда сам актер, побои потерпевшему он нанес, "испугавшись за свою жизнь", после того, как водитель двигавшегося по той же улице автомобиля "грубо нарушил правила дорожного движения".

Тремя годами ранее актер был доставлен в один из полицейских комиссариатов столицы за причинение ущерба частной собственности. Тогда он умышленно поцарапал автомобиль, припаркованный рядом с его домом. Депардье признал свою вину, и конфликт был урегулирован мирным путем.