Споры сибирской язвы обнаружены в почтово-сортировочном центре министерства юстиции США
Архив NTVRU.com
Споры сибирской язвы обнаружены в почтово-сортировочном центре министерства юстиции США Бациллы сибирской язвы были найдены там сразу в нескольких местах, в том числе в зоне, где собирается почта непосредственно для министра юстиции Джона Эшкрофта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Споры сибирской язвы обнаружены в почтово-сортировочном центре министерства юстиции США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бациллы сибирской язвы были найдены там сразу в нескольких местах, в том числе в зоне, где собирается почта непосредственно для министра юстиции Джона Эшкрофта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем сотрудникам, связанным с обработкой почты, срочно предписано явиться в центральную городскую больницу Вашингтона для получения антибиотиков
Архив NTVRU.com

Споры сибирской язвы обнаружены в почтово-сортировочном центре министерства юстиции США. Об этом сообщила официальный представитель Минюста Сюзан Драйден. Как передает РИА "Новости", через этот почтово-сортировочный центр, который находится в пригороде Вашингтона, проходит практически вся почта, направляемая в адрес министерства.

Бациллы сибирской язвы были найдены там сразу в нескольких местах, в том числе в зоне, где собирается почта непосредственно для министра юстиции Джона Эшкрофта.

В связи с обнаружением спор прекращена работа почтового отдела в главном здании Минюста в центре Вашингтона. Всем сотрудникам, связанным с обработкой почты, срочно предписано явиться в центральную городскую больницу Вашингтона для получения антибиотиков.

К понедельнику бациллы сибирской язвы выявлены уже на 12 федеральных и почтовых объектах в американской столице.

Между тем все 9 судей Верховного суда США начали принимать антибиотики в профилактических целях. Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне лечащий врач медицинской службы конгресса США Джон Эйсолд, прикрепленный к Верховному суду США. По его словам, после того как в минувшую пятницу в почтовом центре, где обрабатывается корреспонденция суда, были выявлены возбудители сибирской язвы, все 400 сотрудников Верховного суда США начали проходить проверку на возбудителей этого заболевания и принимать антибиотики в профилактических целях.

Здание Верховного суда США опечатано для проверки и антибактериальной обработки. В понедельник, впервые с 1935 года, когда было построено это здание, заседание Верховного суда состоится в другом месте.