25 человек погибли и не менее 10 получили в понедельник ранения в результате теракта в городе Баакуба
Reuters
25 человек погибли и не менее 10 получили в понедельник ранения в результате теракта в городе Баакуба По свидетельствам очевидцев, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во дворе полицейского участка, где собрались рекруты, изъявившие желание служить в полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
25 человек погибли и не менее 10 получили в понедельник ранения в результате теракта в городе Баакуба
Reuters
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во дворе полицейского участка, где собрались рекруты, изъявившие желание служить в полиции
Reuters
 
 
 
Никто пока не взял на себя ответственность за этот теракт
Reuters

Как минимум 27 человек погибли и не менее 20 получили ранения в результате теракта в понедельник в городе Баакуба в 60 км к северу от иракской столицы, сообщает BBC.

По свидетельствам очевидцев, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во дворе полицейского участка, где собрались рекруты, изъявившие желание служить в полиции.

Напомним, 16 октября четыре человека погибли и 25 получили ранения в результате теракта на западе Багдада. Боевик-смертник припарковал заминированный автомобиль у входа в городской парк в районе Эль-Харсия и взорвал его, когда люди стали покидать место отдыха. Пострадали в основном женщины и дети.

В последний день праздника разговенья Ид аль-Фитр в парках и скверах Багдада было особенно многолюдно. Никто пока не взял на себя ответственность за этот теракт, однако ранее суннитская группировка "Каида аль-джихад в Ираке" заявляла, что увеличит количество своих атак.