Ошибка 29-летнего водителя, выехавшего  в штате Иллинойс на скоростную магистраль против движения, стала причиной гибели пяти человек, включая виновника аварии
CNN
Ошибка 29-летнего водителя, выехавшего  в штате Иллинойс на скоростную магистраль против движения, стала причиной гибели пяти человек, включая виновника аварии
 
 
 
Ошибка 29-летнего водителя, выехавшего в штате Иллинойс на скоростную магистраль против движения, стала причиной гибели пяти человек, включая виновника аварии
CNN

Ошибка 29-летнего водителя, выехавшего в американском штате Иллинойс на скоростную магистраль против движения, стала причиной гибели пяти человек, включая виновника аварии. Полицейские идентифицируют водителя как Фредерика Си, жителя Чикаго, зарегистрированного в одном из ближайших пригородов, передает CNN.

В результате аварии в течение трех часов было полностью перекрыто шоссе 290, соединяющее центральную часть Чикаго с западными пригородами.

Сотрудник дорожной полиции Иван Букацык говорит: "Мужчина выехал на своем Volvo против движения на скоростную магистраль и лоб в лоб столкнулся с BMW, в котором было четверо пассажиров. В результате столкновения BMW загорелся, можно сказать - взорвался. Третьим участником аварии стал фургон, водитель которого не успел вовремя оттормозиться". К счастью, водитель фургона серьезно не пострадал.

Ив Родригез, пресс-атташе департамента пожарной охраны Чикаго, сообщила, что водитель Volvo был на скорой помощи доставлен в больницу, где врачи констатировали его смерть. По словам Букацыка, полицейским удалось найти родственников 29-летнего виновника аварии, однако ни с кем из близких людей, погибших в BMW, пока войти в контакт не удалось.

"Приятель четверых, который ехал на другой машине, рассказал, что все они из Мексики, путешествовали, и близких родственников в США у них нет", - добавил полицейский. В настоящее время официальные лица связались с консульством Мексики с просьбой о помощи в идентификации погибших пассажиров BMW.

По словам свидетеля, Volvo вылетел на одностороннюю магистраль на скорости под 100 миль в час (160 км/ч), однако Букацык говорит, что у следствия пока нет точных данных о скорости. "Надо понимать, что даже если обе машины ехали со скоростью 55 миль, то столкновение произошло на 110 милях в час", - подчеркнул он.