В Западной Украине продолжает бушевать неизвестная болезнь. Количество ее жертв растет с каждым днем
RTV International
В Западной Украине продолжает бушевать неизвестная болезнь. Количество ее жертв растет с каждым днем Первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец рассказал в среду на пресс-конференции, что всем заболевшим проводились экспресс-тест-анализы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Западной Украине продолжает бушевать неизвестная болезнь. Количество ее жертв растет с каждым днем
RTV International
 
 
 
Первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец рассказал в среду на пресс-конференции, что всем заболевшим проводились экспресс-тест-анализы
autodealer.ua
 
 
 
Слухи о смертях от свиного гриппа распространяются в Белоруссии
RTV International

В Западной Украине продолжает бушевать неизвестная болезнь. Количество ее жертв растет с каждым днем. Несмотря на звучавшие опровержения, накануне первый замминистра здравоохранения Александр Биловол подтвердил уже 20 случаев смерти: четыре во Львовской области, шесть - в Ивано-Франковской и больше всего - десять - на Тернопольщине, передает NEWSru.ua.

Все погибшие - люди до 45 лет, сообщил Биловол. По данным газеты "Сегодня", одна из умерших в Ивано-Франковске - беременная женщина. В больницу для беременных ее доставили из Калуша (Ивано-Франковская область). До того как женщину госпитализировали, она лечилась от простуды дома сама.

По предварительной официальной версии причиной смертей является не грипп, а пневмония – осложнения после ОРВИ. В прошлом году из-за осложнений, вызванных неправильным лечением ОРВИ скончалось около 6,5 тысяч человек.

- Слухи о смертях от свиного гриппа распространяются в Белоруссии

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич накануне заявил о непричастности к смерти людей штамма гриппа A/H1N1 (свиного гриппа). Экспресс-диагностика украинских лабораторий не подтвердила наличие у умерших вируса А/H1N1.

Однако полностью исключить этот вариант в Минздраве пока не могут. Точный диагноз можно будет установить только после получения анализов из лабораторий Лондона.

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец рассказал в среду на пресс-конференции, что всем заболевшим проводились экспресс-тест-анализы и ни в одном случае не было изначально выявлено гриппа А/Н1N1. Вместе с тем, он отметил, что исследования и анализы продолжаются, точная причина смерти людей будет известна в течение ближайшей недели.

Отвечая на вопрос о том, можно ли исключить, что причиной смерти людей в западных областях стал вирус А/Н1N1, присутствующий на пресс-конференции главный санитарный врач Украины Александр Биловол сказал: "В этой жизни ничего нельзя отбрасывать".

Между тем, по неофициальным данным, число погибших на Тернопольщине еще накануне составило уже не 10, а около 20 человек. В Тернополе объявлен карантин. При этом закрыты не только школы, но и вузы. Как пишет "Комсомольская правда", впервые за годы своего существования закрыли и Тернопольский государственный медицинский университет имени И.Я. Горбачевского.