Полевой командир Руслан Гелаев
Архив НТВ.ru
Полевой командир Руслан Гелаев Министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полевой командир Руслан Гелаев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Гелаев со своими сторонниками находится в районе Кодорского ущелья
Архив НТВ.ru
 
 
 
Говоря о ситуации в Панкисском ущелье Грузии Таргамадзе подчеркнул, что "на территории ущелья находится около 6 тысяч беженцев"
Архив НТВ.ru

По утверждениям грузинских властей, один полевых командиров Чечни Руслан Гелаев, находившийся в Грузии, покинул ее территорию. "Гелаев отсутствует на территории, подконтрольной юрисдикции Грузии", - заявил сегодня министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе. Вместе с тем он не исключил, что Гелаев может находиться на территории Абхазии или Южной Осетии, передает "Интерфакс". "У нас были данные, что Гелаев со своими сторонниками находится в районе Кодорского ущелья, но при проверке эти сведения не подтвердились", - уточнил грузинский министр.

Говоря о ситуации в Панкисском ущелье Грузии Таргамадзе подчеркнул, что "на территории ущелья находится около 6 тысяч беженцев". Он сказал, что многие из них ушли из России в результате войны в Чечне. Однако министр убежден, что "эти люди не хотят воевать". Он подчеркнул, что грузинская полиция и правоохранительные органы этой страны намерены "самостоятельно разобраться в ситуации в Панкисском ущелье".