Прошедшие выборы в Белоруссии соответствовали общепризнанным европейским нормам, заявил на пресс-конференции в Москве государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин
Телекомпания Эхо
Прошедшие выборы в Белоруссии соответствовали общепризнанным европейским нормам, заявил на пресс-конференции в Москве государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин Новый парламент Белоруссии должен принять законы, которые продвинут Белоруссию и Россию на пути союзной интеграции, заявил государственный секретарь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прошедшие выборы в Белоруссии соответствовали общепризнанным европейским нормам, заявил на пресс-конференции в Москве государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин
Телекомпания Эхо
 
 
 
Новый парламент Белоруссии должен принять законы, которые продвинут Белоруссию и Россию на пути союзной интеграции, заявил государственный секретарь
НТВ
 
 
 
Говоря о прошедших в воскресенье парламентских выборах в республике, госсекретарь Союзного государства не преминул подчеркнуть , что они "соответствуют не только Конституции страны, но и всем международным правилам"
RTV International

Прошедшие выборы в Белоруссии соответствовали общепризнанным европейским нормам, заявил на пресс-конференции в Москве государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин. Вновь пришедшие депутаты, повысят привлекательность Союзного государства, так что, возможно, "вся Европа с ее сосисками и кетчупом" захочет войти в Союзное государство, цитирует слова Бородина агентство Regnum.

Новый парламент Белоруссии должен принять законы, которые продвинут Белоруссию и Россию на пути союзной интеграции, заявил государственный секретарь, причем среди этих законов должны быть такие, которые делегируют на союзный уровень те полномочия, которым в одиночку Белоруссии и России не справиться, а также создадут все условия для принятия конституционного акта союзного государства.

Созданные благодаря союзным программам 5 млн рабочих мест в Белоруссии и России и 28 тыс. предприятий смогут функционировать при новом парламенте с намного большей отдачей, отметил Бородин.

Бородин: "У нас своя, белорусская демократия"

Говоря о прошедших в воскресенье парламентских выборах в республике, госсекретарь Союзного государства не преминул подчеркнуть, что они "соответствуют не только Конституции страны, но и всем международным правилам", отмечает ИТАР-ТАСС.

Состоявшаяся вечером 28 сентября в Минске оппозиционная акция стала свидетельством фактической некомпетентности белорусской оппозиции, подчеркнул Бородин: "105 дурачков, которые называют себя оппозицией, ничего реального сделать не могут". При этом он удивился призывам следовать таким европейским стандартам в проведении выборов, которые сама Европа и Америка не выдерживают. В частности, отметил Бородин, Белоруссия допустила на прошедшие 28 сентября выборы всех наблюдателей, которые только пожелали.

"Когда я спросил у представителей оппозиции, почему же получаются такие расхождения, они ответили, что вот такая в Европе и Америке демократия. Ну ладно, у них такая демократия. А у нас тоже демократия. Своя", - заявил Бородин.