Представитель Курниковой Дэвид Шваб заявил, что фотографии полуголой спортсменки, напечатанные в последнем номере журнала Penthouse, - фальшивые
Архив NTVRU.com
Представитель Курниковой Дэвид Шваб заявил, что фотографии полуголой спортсменки, напечатанные в последнем номере журнала Penthouse, - фальшивые Курникова собирается подать на Penthouse в суд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель Курниковой Дэвид Шваб заявил, что фотографии полуголой спортсменки, напечатанные в последнем номере журнала Penthouse, - фальшивые
Архив NTVRU.com
 
 
 
Курникова собирается подать на Penthouse в суд
www.kp.ru
 
 
 
Penthouse настаивает на том, что фотографии настоящие и что они были сделаны в Майами недалеко от дома, где живет теннисистка
www.kp.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Представитель российской теннисистки Анны КурниковойДэвид Шваб заявил, что фотографии полуголой спортсменки, напечатанные в последнем номере журнала Penthouse, - фальшивые. Номер журнала, в котором снимки Курниковой занимают десять страниц, включая разворот, поступает в продажу во вторник, сообщает ВВС.

"Эти фотографии настолько не похожи на мисс Курникову, что каждый, кто знает ее, когда увидит их, сразу поймет, что журнал напечатал их, чтобы сделать на ней деньги", - сказал Дэвид Шваб. По словам представителя Анны, она собирается подать на Penthouse в суд. "Издатель (Penthouse) рекламировал тот факт, что фотографии мисс Курниковой будут в журнале, - сказал Шваб. - Мы попросили прислать нам копии, но так и не получили их".

Penthouse отрицает, что его представители вступали в какой-либо контакт с агентами и адвокатами Анны Курниковой, и настаивает на том, что фотографии настоящие и что они были сделаны в Майами недалеко от дома, где живет теннисистка.

По словам представителя журнала Майкла Мои, снимки были сделаны независимым фотографом, который продал их Penthouse. Мои отказался назвать сумму, которую журнал заплатил за них.

По данным известного британского таблоида The Sun, все снимки сделаны папарацци при помощи камеры с длиннофокусным объективом. В своем анонсе Penthouse заявлял, что это будут снимки хорошего качества, сделанные со вкусом. Несмотря на то, что фотографии Курниковой очень популярны в интернете, она никогда не позировала обнаженной. Однако до нее раздетыми против собственной воли оказались голливудские звезды Пенелопа Крус, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и Джина Дэвис.

Дэвид Шваб сообщил в интервью агентству Reuters, что в пятницу адвокаты Анны Курниковой направили официальное письмо журналу и в настоящий момент готовятся к подаче судебного иска. Шваб не уточнил, какую именно сумму теннисистка надеется получить в качестве компенсации.