Жители Тбилиси, оставшиеся без крова после землетрясения, перекрыли железную дорогу
Архив NTVRU.com
Жители Тбилиси, оставшиеся без крова после землетрясения, перекрыли железную дорогу Они требуют от властей принятия срочных мер по ремонту их поврежденных домов или предоставить новое жилье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Тбилиси, оставшиеся без крова после землетрясения, перекрыли железную дорогу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они требуют от властей принятия срочных мер по ремонту их поврежденных домов или предоставить новое жилье
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительной оценке, материальный ущерб превышает 100 млн. долларов
Архив NTVRU.com

Около ста жителей Надзаладевского района Тбилиси, пострадавших в результате землетрясения 25 апреля, перекрыли сегодня железнодорожную магистраль.

Они требуют от властей принятия срочных мер по ремонту их поврежденных домов или предоставить новое жилье, сообщает ИТАР-ТАСС. Сотни строений в этом районе грузинской столицы оказались в аварийном состоянии и представляют опасность для проживания.

В результате землетрясения в Тбилиси, которое продолжалось 25 и 26 апреля, погибли 6 человек, 42 получили ранения, 450 домов разрушены и подлежит сносу, около 2 тысяч зданий оказались в аварийном состоянии.

В понедельник, напомним, президент Грузии Эдуард Шеварднадзе обратился "ко всем дружественным государствам и международным организациям с просьбой оказать возможную помощь Грузии в преодолении последствий разрушительного землетрясения".

По предварительной оценке, материальный ущерб превышает 100 млн. долларов. При этом сразу после землетрясения никто не мог оценить реальных масштабов бедствия, и ущерб оценивался только в 12 млн. долларов.

Положение усугубляет то обстоятельство, что землетрясение серьезно повредило зданя важных административных и лечебных учреждений, школы и детские сады.