Конфуз произошел, когда пригласила певца не сцену, чтобы вручить ему праздничный торт в честь его 44-летия
AP Photo
Конфуз произошел, когда пригласила певца не сцену, чтобы вручить ему праздничный торт в честь его 44-летия Бритни Спирс сказала, что, с ее точки зрения, Майкл Джексон - артист тысячелетия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конфуз произошел, когда пригласила певца не сцену, чтобы вручить ему праздничный торт в честь его 44-летия
AP Photo
 
 
 
Бритни Спирс сказала, что, с ее точки зрения, Майкл Джексон - артист тысячелетия
AP Photo
 
 
 
Настоящим героем церемонии вручения наград MTV Video Music Awards стал Рэппер Эминем
AP Photo

Приглашенный на церемонию вручения призов МТВ за лучший видеоклип Майкл Джексон был назван "артистом тысячелетия" по ошибке. Руководство MTV сообщило на своем интернет-сайте , что такой номинации в этом конкурсе американской поп-музыки нет.

Конфуз произошел, когда другая известная поп-певица Бритни Спирс пригласила певца не сцену, чтобы вручить ему праздничный торт в честь его 44-летия. При этом она сказала, что, с ее точки зрения, Майкл Джексон - артист тысячелетия.

Однако певец эти слова воспринял как официальное объявление его лучшим певцом Америки последней тысячи лет и выступил в связи с этим с эмоциональной речью в честь этой "номинации".

"Когда я был маленьким мальчиком и рос в Индиане, если бы мне кто-нибудь тогда сказал, что я стану артистом тысячелетия, я никогда бы в это не поверил", - сказал растроганный певец.

Представитель телекомпании MTV выступил в пятницу с разъяснением этого казуса, который он назвал "недопониманием".

Как уже сообщалось, настоящим героем церемонии вручения наград MTV Video Music Awards стал Рэппер Эминем . Он получил сразу четыре престижные статуэтки. Его клип песни с немудреным названием Without You ("Без тебя") был удостоен награды в номинациях: видео-хит года, видео-рэп, лучшее видео певца-исполнителя, лучшая режиссура.

Обычно церемония вручения наград MTV Video Music Awards проходит в первый четверг сентября, но в этом году торжественную дату перенесли на неделю назад из уважения к памяти жертв трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Таким образом, церемония MTV VMA прошла накануне в нью-йоркском Radio City Music Hall. Открыл торжественное мероприятие Брюс Спрингстин, сыгравший свою композицию The Rising из его нового альбома, посвященного трагическим событиям 11 сентября.