Сотрудники ФБР задержали американца, планировавшего убить Обаму
Global Look Press
Сотрудники ФБР задержали американца, планировавшего убить Обаму
 
 
 
Сотрудники ФБР задержали американца, планировавшего убить Обаму
Global Look Press

Федеральное бюро расследований (ФБР) арестовало 40-летнего американца Джозефа Гаргьюло за намерение убить президента США Барака Обаму и незаконное владение арсеналом огнестрельного и холодного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Телеканал, ссылаясь на попавшие в его распоряжение документы ФБР, передает, что американец был арестован 27 августа, а в его доме были обнаружены огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры и охотничьи ножи.

"Гаргьюло публично заявлял о желании убить президента США, если такая возможность представится во время отдыха Обамы на курорте для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд", - говорится в материалах ФБР. Кроме того, подозреваемый неоднократно грозил расправиться с сотрудниками правоохранительных органов США и мусульманами.

ФБР вело наблюдение за американцем с июля текущего года. Гаргьюло неоднократно принимал стероидные препараты и находился в подавленном душевном состоянии.

По данным местных правоохранителей, Гаргьюло жил в собственном мире и поверил в неотвратимый скорый переход США на военное положение.

Президентская семья регулярно отдыхает на острове Мартас-Винъярд. В этом году отпуск главы государства с женой Мишель и дочерьми Малией и Сашей пришелся на период с 6 по 21 августа.