В уходящем году стихия нанесла миру ущерб в 55 миллиардов долларов
Архив NEWSru.com
В уходящем году стихия нанесла миру ущерб в 55 миллиардов долларов Значительное число жителей прибрежных районов, пострадавших из-за летних наводнений в Европе, не получили компенсации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В уходящем году стихия нанесла миру ущерб в 55 миллиардов долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Значительное число жителей прибрежных районов, пострадавших из-за летних наводнений в Европе, не получили компенсации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что касается людских потерь от природных катастроф, то в 2002 году они составили 11 тысяч человек, тогда как в 2001 году, отмеченном опустошительными землетрясениями в северо-западной Индии в Сальвадоре, их было 25 тысяч
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Главным событием уходящего года в плане ущерба были августовские разливы Дуная, Эльбы и Влтавы", причинившие ущерб в размере 18,5 миллиардов долларов, из которых 3 миллиарда были застрахованы
Архив NEWSru.com

В истекающем году ущерб, причиненный различным странам мира природными катастрофами (в том числе наводнениями в Европе), составил 55 миллиардов долларов. Об этом объявила в понедельник международная страхования компания Munich RЕ, сообщает AFP.

Согласно подсчетам Munich RЕ, это на 57% больше, чем в 2001 году. Вместе с тем размер ущерба, покрытого страховыми компаниями, в этом году составлял ту же сумму, что и в прошлом году - 11,5 миллиарда долларов. Значительное число жителей прибрежных районов, пострадавших из-за летних наводнений в Европе, не получили компенсации.

Что касается людских потерь от природных катастроф, то в 2002 году они составили 11 тысяч человек, тогда как в 2001 году, отмеченном опустошительными землетрясениями в северо-западной Индии в Сальвадоре, их было 25 тысяч.

"Главным событием уходящего года в плане ущерба были августовские разливы Дуная, Эльбы и Влтавы", причинившие ущерб в размере 18,5 миллиардов долларов, из которых 3 миллиарда были застрахованы, подчеркивает компания. "Речь идет о крупнейших наводнениях в Европе за многие века, возможно, со времен "тысячелетних наводнений" 1342 года, отмечает Munich RЕ.

12 августа этого года в Дрездене (восток Германии) только за одни сутки выпало 150 литров дождевой воды на квадратный метр.