Хосни Мубарак
Архив NTVRU.com
Хосни Мубарак Беньямин Бен-Элиэзер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хосни Мубарак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Беньямин Бен-Элиэзер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ахмед Махер
www.ahram.org.eg

Устранение опасности перерастания палестино-израильского кризиса в вооруженный конфликт - основная тема состоявшихся сегодня в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх переговоров между президентом Арабской Республики Египет Хосни Мубараком и министром обороны Израиля Беньямином Бен-Элиэзером. Это встреча стала первой с тех пор, как Беньямин Бен-Элиэзер возглавил Минобороны Израиля, сообщает сайт израильской газеты Ha▓aretz.

Как заявил сегодня глава египетского МИД Ахмед Махер, эта встреча - часть усилий по возобновлению мирного диалога между палестинцами и израильтянами. По его словам, необходимо использовать весь арсенал политических средств с целью прекращения вооруженного противостояния между сторонами.

Однако, по мнению другого официального представителя посольства Египта в Израиле, Ихаба А-Шарифа, сам факт встречи президента Египта и министра обороны Израиля еще не означает, что между странами устанавливаются более тесные отношения. Правительство Египта выражает обеспокоенность той ситуацией, что сложилась на палестинских территориях.