"Хизбаллах" продолжит похищения израильских солдат
Архив NEWSru.com
"Хизбаллах" продолжит похищения израильских солдат лидер организации шейх Хасан Насралла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хизбаллах" продолжит похищения израильских солдат
Архив NEWSru.com
 
 
 
лидер организации шейх Хасан Насралла
Архив NEWSru.com
 
 
 
в четверг при посредничестве Германии Израилем и группировкой "Хизбаллах" была осуществлена масштабная операция по обмену пленными и телами погибших с обеих сторон
Архив NEWSru.com

Террористическая группировка "Хизбаллах", действующая в Ливане, будет продолжать борьбу с Израилем и не отказывается от похищения израильских солдат. Об этом заявил духовный лидер организации шейх Хасан Насралла, выступая в южном пригороде Бейрута на многотысячной манифестации.

Манифестация была организована по случаю возвращения большой группы пленных террористов, освобожденных израильтянами, передает "Интерфакс".

Напомним, что в четверг при посредничестве Германии Израилем и группировкой "Хизбаллах" была осуществлена масштабная операция по обмену пленными и телами погибших с обеих сторон. Израильтяне передали более 400 пленных и тела полусотни боевиков. В обмен "Хизбаллах" освободил похищенного израильского бизнесмена и полковника в отставке, а также вернул тела трех израильских солдат, которые были похищены ими в 2000 году, но затем погибли.

"Я вам обещаю, что в следующий раз мы будем ловить солдат живыми", - сказал шейх собравшимся. По его словам, они будут нужны для освобождения других пленных, находящихся у израильтян.

"Мы не оставим в тюрьме ни одного из наших братьев, не забудем ни одного из них", - объявил Насралла.