Пригородный поезд врезался в микроавтобус на нерегулируемом железнодорожном переезде в центральной Польше
Global Look Press
Пригородный поезд врезался в микроавтобус на нерегулируемом железнодорожном переезде в центральной Польше Среди восьми погибших шесть женщин. После аварии двух человек госпитализировали. Никто из пассажиров поезда не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пригородный поезд врезался в микроавтобус на нерегулируемом железнодорожном переезде в центральной Польше
Global Look Press
 
 
 
Среди восьми погибших шесть женщин. После аварии двух человек госпитализировали. Никто из пассажиров поезда не пострадал
Global Look Press
 
 
 
Столкновение оказалось настолько серьезным, что марку автомобиля удалось распознать не сразу
Global Look Press

Пригородный поезд врезался в микроавтобус на нерегулируемом железнодорожном переезде в центральной Польше. Столкновение оказалось настолько серьезным, что марку автомобиля удалось распознать не сразу, рассказал представитель местной полиции Кршиштоф Зелински.

Авария, унесшая жизни девяти человек, произошла в окрестностях поселка Братошевице в 100 километрах на юго-запад от Варшавы. Микроавтобус, попавший в аварию, был рассчитан на шестерых, но в нем ехало 10 человек, отмечает РИА "Новости". Все они, как уточнил "Интерфаксу" представитель МИД Украины Александр Дикусаров, граждане Украины, жители Тернопольской области, которые находились на территории Польши с целью трудоустройства.

"Девять человек в результате ДТП погибли, одна гражданка Украины находится в больнице. На месте происшествия работает консул Украины: выясняет обстоятельства инцидента и занимается вопросами идентификации тел погибших и дальнейшим отправлением тел на родину", - добавил Дикусаров.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате аварии составляло восемь селовек, при этом шесть из них - женщины. Двое пострадавших были госпитализированы. Никто из пассажиров поезда не пострадал, отмечает радио "Голос России".

На место происшествия выехал прокурор, правоохранительные органы уже начали расследование.