Полученные первые данные с "черного ящика" самолета А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подтверждают версию о задымлении на борту незадолго до падения лайнера
Reuters
Полученные первые данные с "черного ящика" самолета А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подтверждают версию о задымлении на борту незадолго до падения лайнера Данные с бортового самописца свидетельствуют о том, что задымление было зафиксировано в туалете и отсеке авионики, говорится в заявлении. Ранее на обломках передней части самолета были обнаружены признаки воздействия высоких температур и следы сажи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полученные первые данные с "черного ящика" самолета А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подтверждают версию о задымлении на борту незадолго до падения лайнера
Reuters
 
 
 
Данные с бортового самописца свидетельствуют о том, что задымление было зафиксировано в туалете и отсеке авионики, говорится в заявлении. Ранее на обломках передней части самолета были обнаружены признаки воздействия высоких температур и следы сажи
Reuters
 
 
 
Звуковой самописец специалисты продолжают восстанавливать
Global Look Press

Полученные первые данные с "черного ящика" самолета А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подтверждают версию о задымлении на борту незадолго до падения лайнера. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление следственного комитета Египта.

Предварительная информация показывает, что весь полет - от взлета до момента падения - записывался на бортовое устройство регистрации, говорится в сообщении. Данные свидетельствуют о том, что задымление было зафиксировано в туалете и отсеке авионики. Ранее на обломках передней части самолета были обнаружены признаки воздействия высоких температур и следы сажи.

Звуковой самописец специалисты продолжают восстанавливать. Еще до расшифровки записей "черного ящика" о сигналах задымления на борту заявили эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации. Они сообщили, что сигнал о наличии дыма был отправлен автоматической системой.

Самолет A320, совершавший рейс из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров над восточной частью Средиземного моря рано утром 19 мая. На борту лайнера находились 66 человек.

Причина авиакатастрофы до сих пор не установлена: по одной версии, самолет мог рухнуть из-за теракта, по другой - из-за технических неполадок, по третьей - к катастрофе могли привести неправильные действия пилотов.

Во вторник прокуратура Парижа начала предварительное расследование по факту крушения, причем уголовное дело возбуждено по статье "Непредумышленное убийство". Согласно французскому законодательству, открытие дела об убийстве происходит автоматически в случае гибели гражданина страны за рубежом.