Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат
Russian Look
Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат Бизнесмен Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 г. По данным прокуратуры, по этому делу задержаны зять Сосо - Вахтанг Чхапелия - и еще пять человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат
Russian Look
 
 
 
Бизнесмен Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 г. По данным прокуратуры, по этому делу задержаны зять Сосо - Вахтанг Чхапелия - и еще пять человек
Russian Look
 
 
 
Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству
Russian Look

Известный грузинский певец Сосо Павлиашвили "не имеет никакого отношения к делу об убийстве в Тбилиси бизнесмена Автандила Адуашвили", заявил адвокат Леван Джавахадзе, представляющий в деле его зятя Вахтанга Чхапелия, задержанного ранее. Правда, Павлиашвили проверяют, дал понять защитник.

"В отношении Павлиашвили пока не выдвигалось никаких обвинений, и в деле об убийстве бизнесмена Адуашвили нет доказательств вины Павлиашвили, - указал он. - Прокуратура... изучает обстоятельства (этого дела)... Убитый Автандил Адуашвили являлся другом детства Сосо Павлиашвили", - пояснил Джавахадзе. По его словам, "это дает основания прокуратуре перепроверить ряд обстоятельств", передает ИТАр-ТАСС.

Бизнесмен Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 г. По данным прокуратуры, по этому делу задержаны зять Сосо - Вахтанг Чхапелия - и еще пять человек. В минувшую пятницу представитель главпрокуратуры Грузии в интервью тбилисскому "Девятому каналу" сообщил, что имя известного певца фигурировало "в показаниях по делу об убийстве". По словам представителя прокуратуры, на Сосо как заказчика убийства указал один из задержанных.

"Это только показание", тем не менее, "из основного дела по обвинению Чхапелия... было отдельно выделено уголовное дело в отношении гражданина России Павлиашвили", заявил представитель прокуратуры.

Первое судебное заседание по делу об убийстве Адуашвили состоялось в тбилисском городском суде в пятницу. Следующее слушание запланировано на 12 апреля.

Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству.