В США начинает выходить телевизионное шоу для кошек
www.oxygen.com
В США начинает выходить телевизионное шоу для кошек
 
 
 
В США начинает выходить телевизионное шоу для кошек
www.oxygen.com

Клубки пряжи, небольшие игрушки с колокольчиками - теперь, в эпоху высоких технологий, всего этого недостаточно, чтобы удовлетворить требования современных кошек. Теперь представителям семейства кошачьих необходимо телевидение. И они его получили. Телепрограмма "Мяу-ТВ", которая позиционирует себя как программа для кошек и "тех, кто к ним неравнодушен", начинает выходить на канале Oxygen.

Ироничное комедийное шоу будет состоять из кадров белок и рыбок со вставками под названием "Кошачья йога" и "Кошачьи хайку".

До нельзя наглый кот, ведущий шоу "The House Cat Shopping Network", будет учить котят: "Используйте ваши лапы - вы видели, как это делают ваши хозяева, поэтому прекрасно знаете, как набрать номер телефона".

Среди коллекции любимых кошачьих песен будут "Стерилизуй себя, стерилизуй меня" и "Мышки-малышки".

Исполнительный продюсер Элис Роз сделала свое шоу похожим на программу "Cat-urday Night Live", и сообщила, что в стадии разработки находятся еще два новых эпизода.

"Когда мы начали делать эту программу, нашей главной задачей было создать шоу, которое вы бы смогли смотреть вместе со своей кошкой", - рассказала она.

Американцы разрешили летать в своих самолетах свиньям, лошадям, обезьянам и многим другим

Американцы официально разрешили свиньям летать. И лошадям тоже, только если они смогут протиснуться в салон первого класса самолета Boeing 777.

Теперь, после внесения поправок в директивы департамента транспорта США, все виды животных, включая кошек и обезьян, могут летать на американских авиалайнерах. Поправки вступят в действие в этом месяце.

Новые правила были протестированы на прошлой неделе: Кадлз, маленькая лошадка ростом всего два фута (61 см) и весящая 31 килограмм, стала первым животным-пассажиром обычного внутреннего рейса. Лошадке было предоставлено место в салоне первого класса авиалайнера компании American Airlines.

Сотрудники авиакомпании решили не надевать на лошадку подгузники. Позднее, во время последних минут двухчасового рейса Бостон - Чикаго, они об этом сильно пожалели. В бортовой книге полета по окончании рейса появилась запись: "Пассажир на месте 3а произвел кишечные выбросы на ковер на полу салона". В результате этого досадного происшествия следующий рейс был задержан. Сотрудники компании решили не называть ожидающим вылета пассажирам истинную причину задержки.

В новых директивах департамента транспорта говорится, что все виды "животных, используемых для обслуживания", а не только собаки-поводыри, могут летать на авиалайнерах. Даже те животные, которые обеспечивают только "эмоциональную поддержку" пассажиров, должны быть допущены сотрудниками авиакомпаний на борт самолета.

Лошадка Кадлз сопровождала Дэна Шоу, слепого пассажира. Он использует лошадь-поводыря вместо собак - лошади дольше живут.