Суд берет под охрану бюллетени из Палм-Бич и Майами-Дейт
Съемки НТВ
Суд берет под охрану бюллетени из Палм-Бич и Майами-Дейт Один миллион сто тысяч избирательных бюллетеней под вооруженной охраной перевозятся в столицу Флориды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд берет под охрану бюллетени из Палм-Бич и Майами-Дейт
Съемки НТВ
 
 
 
Один миллион сто тысяч избирательных бюллетеней под вооруженной охраной перевозятся в столицу Флориды
Съемки НТВ
 
 
 
Судья округа Леон, где находится столица штата Таллахасси, принял такое решение после того, как адвокаты Альберта Гора подали очередной иск
Съемки НТВ
 
 
 
Они требовали пересчета 14 тысяч бюллетеней из обоих округов
Съемки НТВ
 
 
 
Однако судья постановил, что лучше вообще взять все бюллетени под опеку суда и под свой личный контроль
Съемки НТВ

Новая интрига вокруг президентских выборов в США. Один миллион сто тысяч избирательных бюллетеней под вооруженной охраной перевозятся в столицу Флориды. Это бюллетени из округов Палм-Бич и Майами-Дэйт, где последние недели по настоянию демократов шел ручной пересчет.

Судья округа Леон, где находится столица штата Таллахасси, принял такое решение после того, как адвокаты Альберта Гора подали очередной иск. Они требовали пересчета 14 тысяч бюллетеней из обоих округов, так как снова возникли споры о том, по каким критериям избирательные комиссии засчитывали голоса в пользу того или иного кандидата.

Однако судья решил, что лучше вообще взять все бюллетени под опеку суда и под свой личный контроль. В пятницу вечером истечет крайний срок доставки бюллетеней, а в субботу суд скажет, что с ними дальше делать. Возможно, демократы добьются нового пересчета. Тогда предстоит обработать миллион сто тысяч бюллетеней и неизвестно, сколько времени это займет.

А пока избирательные комиссии готовят бюллетени к отправке. Их повезут в Таллахасси в бронированных автомобилях в сопровождении полицейского спецназа. Несколько машин выделят адвокатам Буша и Гора. Сотрудники суда, несколько утомленные затянувшимся процессом, шутят, что неплохо бы еще этих адвокатов посадить в полицейские машины и надеть на них наручники.