В Боснии и Герцеговине арестована группа торговцев взрывчаткой
Архив NTVRU.com
В Боснии и Герцеговине арестована группа торговцев взрывчаткой Есть информация, что у арестованных обнаружили радиоактивный материал, предназначавшийся для изготовления "тактической ядерной бомбы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Боснии и Герцеговине арестована группа торговцев взрывчаткой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Есть информация, что у арестованных обнаружили радиоактивный материал, предназначавшийся для изготовления "тактической ядерной бомбы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники были арестованы перед отелем "Далмация" в городке Киселяк
Архив NTVRU.com

Полиция Федерации Боснии и Герцеговины в пятницу недалеко от Сараево арестовала четверых человек, занимавшихся торговлей взрывчаткой и радиоактивными материалами, сообщила в пятницу в Сараево местная полиция.

Как передает РИА "Новости", в распространенном сообщении отмечается, что эти люди арестованы перед отелем "Далмация" в городке Киселяк. Один из арестованных - житель Киселяка, двое из городка Какня и четвертый -гражданин Югославии.

Арест подтвердил и представитель международных сил по стабилизации /СФОР/ Дерил Морел. Между тем, он отказался сообщать, что обнаружено у арестованных, а также кому предназначалось передать изъятые у них материалы. Военнослужащие СФОР, заметил Морел, лишь оказывали поддержку местной полиции.

Некоторые информированные источники в Сараево утверждают, что итальянские миротворцы у арестованных лиц обнаружили радиоактивный материал, предназначавшийся для изготовления "тактической ядерной бомбы".

У них были изъяты металлические контейнеры с радиоактивной субстанцией, на которых были обозначения бывшей Югославской народной армии, а данный груз предназначался для передачи террористам.