В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева
RTV International
В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева Эмиссар Масхадова был арестован в Копенгагене 30 октября в связи с официальным запросом России о его выдаче
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева
RTV International
 
 
 
Эмиссар Масхадова был арестован в Копенгагене 30 октября в связи с официальным запросом России о его выдаче
RTV International
 
 
 
В Копенгагене в минюст неоднократно передавалась документация по этому делу. Последними были свидетельские показания Салмана Радуева, поступившие к датской стороне в минувшую среду
Архив NEWSru.com

Ровно в полночь в субботу истекает срок, который министр юстиции Дании Лене Эсперсен дала российской стороне на предоставление документов, необходимых для рассмотрения дела об экстрадиции эмиссара Масхадова Ахмеда Закаева. 26 ноября судебная инстанция датской столицы приняла решение о том, что Закаев останется под стражей до 5 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эмиссар Масхадова был арестован в Копенгагене 30 октября в связи с официальным запросом России о его выдаче. Несколько дней спустя министр юстиции Дании Лене Эсперсен обратилась к российским властям с просьбой передать "дополнительные документы", которые должны стать основанием для выдачи Закаева.

На эту процедуру она предоставила России ровно месяц. 5 ноября часть документов была передана ей в Москве Генеральным прокурором России. Затем уже в Копенгагене в минюст неоднократно передавалась документация по этому делу. Последними были свидетельские показания Салмана Радуева, поступившие к датской стороне в минувшую среду.

Ожидается, что решение по запросу России об экстрадиции Закаева будет принято минюстом Дании уже на следующей неделе.