В Центризбирком Грузии поступило 12 заявлений для регистрации в качестве кандидата в президенты Грузии на внеочередных выборах 4 января
Архив NEWSru.com
В Центризбирком Грузии поступило 12 заявлений для регистрации в качестве кандидата в президенты Грузии на внеочередных выборах 4 января Срок подачи заявлений, который уже был однажды продлен решением парламента, истек в воскресенье в 17:00 мск. Однако, как сообщил председатель ЦИК Зураб Чиаберашвили, этот срок может быть вновь продлен на несколько дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Центризбирком Грузии поступило 12 заявлений для регистрации в качестве кандидата в президенты Грузии на внеочередных выборах 4 января
Архив NEWSru.com
 
 
 
Срок подачи заявлений, который уже был однажды продлен решением парламента, истек в воскресенье в 17:00 мск. Однако, как сообщил председатель ЦИК Зураб Чиаберашвили, этот срок может быть вновь продлен на несколько дней
Архив NEWSru.com
 
 
 
В борьбу за пост президента Грузии готовы вступить 12 человек
Архив NEWSru.com

В Центризбирком Грузии поступило 12 заявлений для регистрации в качестве кандидата в президенты Грузии на внеочередных выборах 4 января. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в ЦИК страны.

По мнению наблюдателей, наибольшие шансы на успех имеют единый кандидат от блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе-демократы" Михаил Саакашвили и бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Имерети (Западная Грузия) Теймураз Шашиашвили. Достаточны сильны также позиции бывшего шефа службы безопасности Грузии Игоря Георгадзе.

Однако нельзя исключать, что его кандидатура будет отвергнута ЦИК, как это произошло перед парламентскими выборами 2 ноября. Тогда Центризирком мотивировал свой отказ тем, что Георгадзе в последние два года не жил в Грузии.

Двое кандидатов - Роин Липартелиани (руководитель"Общества Давида Строителя) и юрист Картлос Гарибашвили ("Союз адвокатов Грузии") баллотируются уже в третий раз. Однако на выборах 1995 и 2000 годов они получили лишь незначительное количество голосов.

Остальные кандидаты - правозащитник Георгий Корганашвили, представитель политобъединения "Мдзлевели" Зураб Келехсашвили и предложенные инициативными группами Бидзина Харибегашвили, Важа Чхаидзе, Гия Чхиквадзе, Серго Аксентьев и Заза Сихарулидзе малоизвестны общественности.

Срок подачи заявлений, который уже был однажды продлен решением парламента, истек в воскресенье в 17:00 мск. Однако, как сообщил председатель ЦИК Зураб Чиаберашвили, этот срок может быть вновь продлен на несколько дней.