Кремль создает новый инфо-плацдарм - теперь в Германии
Moscow-Live.ru
Кремль создает новый инфо-плацдарм - теперь в Германии
 
 
 
Кремль создает новый инфо-плацдарм - теперь в Германии
Moscow-Live.ru

С декабря этого года в Германии в качестве приложения к авторитетной немецкой Sueddeutsche Zeitung будет ежемесячно выходить издание Russland heute ("Россия сегодня"). Финансироваться и издаваться приложение будет за счет государственной "Российской газеты", пишет Financial Times Deutschland.

Россия чувствует, что Запад дискриминирует ее в экономическом плане, и решила улучшить свой имидж с помощью СМИ, отмечается в статье. Выступая на прошлой неделе в Берлине, российский премьер Владимир Путин упрекнул Запад в том, что тот дискриминирует российских инвесторов, напоминает издание.

"Новое приложение станет частью кампании, которую Москва ведет с целью улучшения собственного имиджа в мире", - уверен автор публикации. Подобные издания, произведенные в России, уже выходят во Франции, Испании, США и других странах, отмечает InoPressa.ru.

Напомним, в 2006 году Кремль пригласил ряд американских и английских журналистов, а также пиарщиков. С 2006 года имидж России в мире улучшает англоязычный телеканал Russia Today. Сотни его журналистов, в том числе десятки иностранных, представляют "глобальные новости с российской точки зрения".

Однако, несмотря на то, что международные пиар-агентства уже давно трудятся над имиджем России, она до сих пор остается своеобразным "антибрендом", приводит немецкая газета мнение главы думского комитета по международным делам Константина Косачева. В качестве примеров он со своей стороны приводит такие информационные поводы, как война с Грузией или убийства журналистов в России.