Израиль намерен еще двое суток продолжать режим прекращения огня
Архив НТВ.ru
Израиль намерен еще двое суток продолжать режим прекращения огня Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль намерен еще двое суток продолжать режим прекращения огня
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лидер ООП Ясир Арафат
Архив НТВ.ru

Израиль намерен еще двое суток продолжать режим прекращения огня. Такое решение, как передает РИА "Новости", было принято в ходе заседания минувшей ночью израильского кабинета министров в узком составе. Соглашение, достигнутое на встрече между министром иностранных дел Шимоном Пересом и главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом нарушалось палестинцами уже неоднократно, отмечает израильская сторона. Только за субботу на территориях Палестинской автономии, согласно израильским данным, было зафиксировано 65 вооруженных инцидентов.

Кроме того, как отмечают израильтяне, палестинское руководство так и не приступило к арестам 108 командиров, причастных к террористической деятельности. Список их имен был передан Шимоном Пересом Ясиру Арафату во время встречи. Согласно решению кабинета, если за двое суток аресты проведены не будут, израильская армия и спецслужбы сами найдут способы "устранить этих командиров".

Тем не менее, как указывается, еще двое суток израильская сторона остается верной принятым на себя обязательствам. В частности в районах, где сохраняется спокойствие, снимаются некоторые израильские блокпосты и смягчается режим изоляции.

В ходе заседания израильского кабинета некоторые министры из "правого лагеря" подвергли жесткой критике Шимона Переса, указав, что считают встречу, которую он провел с Ясиром Арафатом не просто бесполезной, но и вредной для Израиля.