Как сообщают палестинские информированные источники, 3 человека погибли при взрыве, один был застрелен при попытке оказать сопротивление полиции во время ареста, четверо получили серьезные ранения.

Как передает ИТАР-ТАСС, палестинские силы безопасности обвинили Израиль в организации теракта, поскольку в районе, где произошел взрыв, проживает один из руководящих членов движения ХАМАС. Израильские представители заявили, что новый теракт - второй за прошедшие сутки - "дело рук самих палестинцев". "То ли какие-то силы хотят вызвать очередную вспышку "народного палестинского гнева", то ли сами палестинские власти, устав от бессмысленной "интифады" /восстания/, начинают убирать террористов", - отметил представитель израильской армии.

Он не исключил, вместе с тем, что инцидент стал результатом "технической ошибки" террористов при обращении с изготовленным ими самими взрывным устройством.

Следует отметить, что в последние месяцы израильские спецслужбы неоднократно прибегали к так называемым "точечным ударам", уничтожая лидеров палестинских экстремистских группировок.