Первая группа американского спецназа высадилась в Грузии
Архив NTVRU.com
Первая группа американского спецназа высадилась в Грузии В ближайшие дни в Грузии ожидают около 200 бойцов спецназа и инструкторов из США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая группа американского спецназа высадилась в Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшие дни в Грузии ожидают около 200 бойцов спецназа и инструкторов из США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалисты будут заниматься подготовкой и обучением грузинских силовых структур методам и тактике борьбы с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шеварднадзе дал Вашингтону письменные гарантии того, что подготовленные американскими специалистами подразделения грузинской армии не будут использоваться в Абхазии
Архив NTVRU.com

В ночь на вторник первая группа американского спецназа в составе около 20 человек высадилась в Грузии, сообщает НТВ.

Это первая группа офицеров из многочисленного контингента, который временно будет размещен на территории республики.

Грузинские официальные источники подтвердили факт прибытия в Тбилиси первой группы американских военных инструкторов, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, официальные источники в Грузии не сообщают какие-либо подробности прибытия американцев, а также их количество.

В пресс-центре Международных Отношений Грузии сообщили, что сегодня в Тбилиси состоятся мероприятия, посвященные 11-й годовщине создания Вооруженных Сил страны, в которых примет участие министр обороны Давид Тевзадзе. Ожидается, что он прокомментирует прибытие американцев. Первоначально их приезд ожидался в середине марта, затем было объявлено, что они прибудут в конце апреля.

Уже в ближайшие дни в Грузии ожидают около 200 бойцов спецназа и инструкторов из США. Специалисты будут заниматься подготовкой и обучением грузинских силовых структур методам и тактике борьбы с терроризмом.

Подготовка грузинских подразделений американскими инструкторами будет вестись в центральных районах Грузии. Как сообщил в понедельник журналистам в Москве высокопоставленный представитель госдепартамента США, "Ни в Панкисском ущелье, ни в Кодорском ущелье американские военнослужащие не появятся . Я вам даю гарантию на этот счет".

По сообщению телекомпании НТВ, Эдуард Шеварднадзе дал Вашингтону письменные гарантии того, что подготовленные американскими специалистами подразделения грузинской армии не будут использоваться в Абхазии.

Ранее президент республики Эдуард Шеварднадзе заявил, что американские инструкторы, готовясь к приезду в Грузию, изучают грузинский язык, который им преподают грузинские языковеды, специально направленные из Тбилиси в Вашингтон.