Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил, что военнослужащим подразделений, находящихся на территории Аджарии, местные власти запрещают покидать автономию
Архив NEWSru.com
Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил, что военнослужащим подразделений, находящихся на территории Аджарии, местные власти запрещают покидать автономию Более того, как сообщил Таргамадзе, казармы военнослужащих окружены снайперами, которые не должны позволить военным покинуть свои части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил, что военнослужащим подразделений, находящихся на территории Аджарии, местные власти запрещают покидать автономию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более того, как сообщил Таргамадзе, казармы военнослужащих окружены снайперами, которые не должны позволить военным покинуть свои части
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гиви Таргамадзе обратился также к тем призывникам, которые проживают на территории Аджарии. Он сообщил, что тем из них, кто "будет нести службу в незаконных вооруженных формированиях Абашидзе, она не зачтется, а их самих объявят дезертирами"
Архив NEWSru.com

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил, что военнослужащим подразделений, находящихся на территории Аджарии, местные власти запрещают покидать автономию.

"У военнослужащих отобрали мобильные телефоны, телевизоры и радиоприемники. Только изредка по специальным мобильным телефонам им позволяют позвонить своим сослуживцам, покинувшим автономию. При этом они должны призывать их вернуться", - заявил Таргамадзе на встрече с журналистами.

Более того, как сообщил Таргамадзе, казармы военнослужащих окружены снайперами, которые не должны позволить военным покинуть свои части. "Аджарские власти мешают покинуть автономию патриотически настроенным военным, на которых, вероятно, рассчитывал Абашидзе в качестве опоры против центральных властей Грузии", - заявил Гиви Таргамадзе.

По его словам, такое положение не может продлиться долго и в ближайшие дни можно ожидать массового перехода военнослужащих из Аджарии в другие регионы Грузии. Как заявил на той же пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности Грузии Вано Мерабишвили, происходящее указывает на то, что "аджарские власти находятся в агонии".

Гиви Таргамадзе обратился также к тем призывникам, которые проживают на территории Аджарии, сообщает РИА "Новости". Он сообщил, что тем из них, кто "будет нести службу в незаконных вооруженных формированиях Абашидзе, она не зачтется, а их самих объявят дезертирами".

Таргамадзе указал, что аджарским призывникам следует явиться на специальные призывные пункты, открытые в Поти и Адигени.