Вуди Харрельсон
Global Look Press
Вуди Харрельсон
 
 
 
Вуди Харрельсон
Global Look Press

Американскому актеру Вуди Харрельсону, известному по роли в сериале "Настоящий детектив", не разрешили продавать марихуану на Гавайях, передает Reuters. В пятницу власти штата одобрили восемь из более чем 60 заявок на открытие точек по продаже медицинской марихуаны, но фирма убежденного сторонника легализации легкого наркотика Харрельсона в число победителей тендера не попала.

Харрельсон пробовал получить лицензию для своей компании Simple Organic Living LLC. Как отмечает Reuters, в пресс-релизе регионального департамента здравоохранения не указано причин для отказа. Восемь точек, распространяющих медицинскую марихуану, будут открыты на четырех островах штата.

Харрельсон более десятка лет пропагандирует использование наркотика для медицинских целей, является членом совета Национальной организации за реформу законов о марихуане.

В прошлом году власти Гавайев ослабили антинаркотическое законодательство. В настоящее время более 20 штатов в США разрешают медицинское использование марихуаны, а четыре из них легализовали ее. Федеральными законами наркотик по-прежнему запрещен.