Израиль сегодня рано утром вывел войска из Бейт-Джалы - арабского поселка, об оккупации которого было объявлено два дня назад
НТВ
Израиль сегодня рано утром вывел войска из Бейт-Джалы - арабского поселка, об оккупации которого было объявлено два дня назад Накануне было достигнуто соглашение о прекращении огня в этом районе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль сегодня рано утром вывел войска из Бейт-Джалы - арабского поселка, об оккупации которого было объявлено два дня назад
НТВ
 
 
 
Накануне было достигнуто соглашение о прекращении огня в этом районе
НТВ
 
 
 
Арафат заявил, что не рассматривает инцидент в Бейт-Джале как "военные действия между двумя регулярными армиями",
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израильские войска вошли в Бейт-Джалу, расположенный в пригороде Иерусалима, так как оттуда ведутся обстрелы иерусалимского района Гило
НТВ

Израиль сегодня рано утром вывел войска из Бейт-Джалы √ арабского поселка, об оккупации которого было объявлено два дня назад в связи с непрекращающимися обстрелами оттуда еврейского квартала Гило в Иерусалиме.

Об этом AFP сообщили палестинские и израильские источники, которые накануне участвовали в переговорах и достигли принципиального соглашения о прекращении огня в этом районе. Войска были полностью выведены уже к 7:00 по московскому времени.

Министр культуры и информации Палестинской национальной автономии Ясир Абд Раббо сообщил накануне, что Ясир Арафат в телефонном разговоре с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом заявил о своем согласии с предложением ЕС послать своих наблюдателей для мониторинга вывода израильских войск из Бейт-Джалы.

Кроме того, Арафат сообщил, что не рассматривает инцидент в Бейт-Джале как "военные действия между двумя регулярными армиями", которые требуют гарантии безопасности от другой стороны для беспрепятственного вывода войск.

В свою очередь, начальник палестинской разведслужбы на Западном берегу реки Иордан Тауфик ат-Тейрауи отказался брать на себя ответственность за безопасность израильских военнослужащих. "Скромных возможностей палестинской администрации хватает только на оборону родной земли и ее святынь от агрессии оккупантов", - сказал начальник разведслужбы.

Израильские войска вошли в палестинский населенный пункт Бейт-Джала, расположенный в пригороде Иерусалима, так как оттуда ведутся обстрелы иерусалимского района Гило.