одитель был уверен, что одной женщины недостает
Global Look Press
одитель был уверен, что одной женщины недостает К поискам пропавшей привлекли всех пассажиров автобуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
одитель был уверен, что одной женщины недостает
Global Look Press
 
 
 
К поискам пропавшей привлекли всех пассажиров автобуса
Global Look Press
 
 
 
Около трех часов ночи одна из женщин, участвовавшая в поисках, пришла в полицию и поделилась подозрением, что все ищут именно ее
Global Look Press

В Исландии туристка нашла саму себя после того, как спасать ее бросились полиция и волонтеры: поиски пропавшей туристки закончились, когда женщина, исследовавшая окрестности вместе с остальными, догадалась, что все ищут именно ее.

Переполох в Элдйау устроил водитель автобуса с туристами, пишет The Reykjavik Grapevine. Водитель был уверен, что одной женщины недостает. Туристку, которой не хватало, он прождал около часа, но потом был вынужден уехать и сообщить в полицию. Как выяснилось позже, он просто не узнал женщину, переодевшуюся во время прогулки и вернувшуюся вместе со всеми остальными.

Между тем полиция была всерьез обеспокоена сообщением о пропаже человека. В поисках туристки участвовали около 50 человек, которым описали внешность пропавшей так: азиатка лет 20-30, ростом около 160 сантиметров, бегло говорит по английски, отмечает издание Metro.

К поискам пропавшей привлекли всех пассажиров автобуса. Участвовала в осмотре окрестностей и сама виновница происшествия, которая не сразу догадалась, что ищет саму себя. Наверное, если бы пропавшую описали как "отличного друга, прекрасную дочь и мечтательницу", то туристка узнала бы себя в описаниях значительно раньше, шутит журналистка Gawker.

Между тем поиски, продолжавшиеся весь день, не давали результата. Полиция готовилась поднять в воздух вертолет, как только нормализуется видимость. Около трех часов ночи одна из женщин, участвовавшая в поисках, пришла в полицию и поделилась подозрением, что все ищут именно ее. Вскоре после этого поиски прекратились.

Остается только догадываться, почему остальные пассажиры автобуса не могли предположить, что подозрительно похожая на пропавшую женщину туристка-азиатка и есть та, кого они ищут. Возможно, люди просто боялись, что если они подойдут к женщине и скажут: "А не вы ли та азиатка, которую все ищут?", то их посчитают расистами, делится размышлениями журналистка Gawker.