Виновником воскресной драмы с захватом заложников в Стокгольме оказался 37-летний гражданин Украины
Архив NEWSru.com
Виновником воскресной драмы с захватом заложников в Стокгольме оказался 37-летний гражданин Украины Мужчина подавал прошение о политическом убежище, но ему отказали еще в феврале нынешнего года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виновником воскресной драмы с захватом заложников в Стокгольме оказался 37-летний гражданин Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчина подавал прошение о политическом убежище, но ему отказали еще в феврале нынешнего года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока следствие не знает, почему украинец не покинул пределов Швеции в установленные короткие сроки, и как ему удалось задержаться почти на год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат Пер Дюрлинг признает, что его подзащитный совершил преступление, связанное с насилием, и захватил заложников
Архив NEWSru.com

Виновником воскресной драмы с захватом заложников в Стокгольме оказался 37-летний гражданин Украины. Об этом сообщила заместитель генерального прокурора Швеции Тура Хольст. По ее словам, он сам признал это на допросе в полиции.

Затем дактилоскопическая экспертиза и проверка по картотекам подтвердили и показания. Его отпечатки пальцев оказались в базе данных Миграционной службы, поскольку мужчина подавал прошение о политическом убежище, но ему отказали еще в феврале нынешнего года. Пока следствие не знает, почему украинец не покинул пределов Швеции в установленные короткие сроки, и как ему удалось задержаться почти на год.

Адвокат Пер Дюрлинг признает, что его подзащитный совершил преступление, связанное с насилием, и захватил заложников.

В посольстве Украины в Швеции сообщили ИТАР-ТАСС, что знают о случившемся из СМИ, но официальной информации от шведской стороны пока не поступало.