Израильские войска вошли в город Наблус
Архив NEWSru.com
Израильские войска вошли в город Наблус
 
 
 
Израильские войска вошли в город Наблус
Архив NEWSru.com

Израильские войска во вторник вновь вошли в город Наблус на Западном берегу реки Иордан и ввели на его территории комендантский час. Как передает ИТАР-ТАСС, в центральной части Наблуса происходят перестрелки между палестинскими экстремистами и солдатами израильской армии.

Представитель министерства обороны заявил, что целью возобновившейся операции является арест радикалов и предотвращение терактов. Военная разведка Израиля сообщила, что располагает информацией о подготовке смертников для совершения в канун празднования Нового года терактов в местах массового скопления людей. Утром военные саперы уже обезвредили взрывное устройство, заложенное на бензоколонке на шоссе между Тель-Авивом и Иерусалимом.

Напомним, израильские войска покинули Наблус лишь в понедельник по завершении трехдневного рейда, ставшего ответом на совершенный в четверг в Тель-Авиве теракт, в результате которого пять человек погибли и более 20 получили ранения. Этот рейд стал завершающей фазой двухнедельной операции, в ходе которой израильские войска полностью контролировали город, однако не вводили ограничений на передвижения его жителей.