Обвиняемый канадскими властями в совершении сразу трех преступлений российский дипломат, первый секретарь посольства России в Оттаве Андрей Князев, вылетел сегодня утром в Москву рейсом "Аэрофлота"
APTV
Обвиняемый канадскими властями в совершении сразу трех преступлений российский дипломат, первый секретарь посольства России в Оттаве Андрей Князев, вылетел сегодня утром в Москву рейсом "Аэрофлота" Как известно, МИД Канады обратился в российское внешнеполитическое ведомство с просьбой о лишении Князева дипломатического иммунитета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвиняемый канадскими властями в совершении сразу трех преступлений российский дипломат, первый секретарь посольства России в Оттаве Андрей Князев, вылетел сегодня утром в Москву рейсом "Аэрофлота"
APTV
 
 
 
Как известно, МИД Канады обратился в российское внешнеполитическое ведомство с просьбой о лишении Князева дипломатического иммунитета
APTV
 
 
 
По данным канадской полиции, дипломат, управляя машиной в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и сбил двух женщин, одна из которых погибла
APTV
 
 
 
Он обвиняется в Канаде в непредумышленном убийстве, вождении в нетрезвом виде и отказе от медицинского освидетельствования
APTV

Обвиняемый канадскими властями в совершении сразу трех преступлений российский дипломат, первый секретарь посольства России в Оттаве Андрей Князев, вылетел сегодня утром в Москву рейсом "Аэрофлота". Как известно, МИД Канады обратился в российское внешнеполитическое ведомство с просьбой о лишении Князева дипломатического иммунитета.

По данным канадской полиции, дипломат, управляя машиной в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и сбил двух женщин, одна из которых погибла. Он обвиняется в Канаде в непредумышленном убийстве, вождении в нетрезвом состоянии и отказе от медицинского освидетельствования.

Еще один сотрудник посольства России, Евгений Блохин √ из административно-технического персонала √ также стал виновником еще одного ДТП в Канаде. Он тоже был за рулем в нетрезвом состоянии. Канадская сторона предлагала лишить иммунитета и его.

Российский МИД ответил на просьбы канадских коллег отказом и пообещал судить виновных на родине в соответствии с действующим российским законодательством. И вот теперь оба сотрудника посольства вылетели в Москву.