Известный предприниматель и бывший генеральный директор ТВ-6 Бадри Патаркацишвили  в настоящий момент находится в международном розыске
Архив NTVRU.com
Известный предприниматель и бывший генеральный директор ТВ-6 Бадри Патаркацишвили  в настоящий момент находится в международном розыске Патаркацишвили отправил открытое письмо в редакцию американской газеты The New York Times
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный предприниматель и бывший генеральный директор ТВ-6 Бадри Патаркацишвили в настоящий момент находится в международном розыске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Патаркацишвили отправил открытое письмо в редакцию американской газеты The New York Times
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Закрытие Кремлем независимого телеканала... напоминает тактику действий перуанского диктатора Альберто Фухимори"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Подобным образом российская ФСБ... объявила войну НТВ и ТВ-6 за критику чеченской бойни"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Патаркацишвили называет ФСБ реальной опорой власти президента Владимира Путина
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В результате владельцы независимых российских телеканалов - Борис Березовский, Владимир Гусинский и я - живем за границей..."
Архив NTVRU.com
 
 
 
"...и в отношении нас направлены запросы о выдаче по сфабрикованным обвинениям"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Гусинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник возобновлены следственные действия по уголовному делу по признакам незаконного использования имущества ОАО "Аэрофлот"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие по делу возобновлено "в связи с наличием в действиях Березовского и Патаркацишвили признаков преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 208-й УК РФ"
Архив NTVRU.com

Известный предприниматель и бывший генеральный директор ТВ-6 Бадри Патаркацишвили, который в настоящий момент находится в международном розыске, отправил открытое письмо в редакцию американской газеты The New York Times , перевод статьи которой публикует сайт Inopressa.ru.

Вот полный текст письма:

"Закрытие Кремлем независимого телеканала (редакционная статья "Затыкая рот критикам Кремля" от 23 января) напоминает тактику действий перуанского диктатора Альберто Фухимори.

В 1997 году владельца телеканала "Frecuencia Latina" Баруча Ивчера лишили телеканала и выдали международный ордер на его арест после того, как в эфире были показаны критические репортажи о перуанской секретной службе.

Подобным образом российская ФСБ, представляющая собой реальную опору власти президента Владимира Путина, объявила войну НТВ и ТВ-6 за критику чеченской бойни.

В результате владельцы независимых российских телеканалов - Борис Березовский, Владимир Гусинский и я - живем за границей, и в отношении нас направлены запросы о выдаче по сфабрикованным обвинениям. Однако аналогии на этом не заканчиваются.

Так случилось, что правительство Фухимори ушло в отставку; глава спецслужб Владимиро Монтесинос предстал перед судом; а "Frecuencia Latina" была возвращена его законному владельцу. В конце концов, российский народ поступит также и не допустит превращения своей страны в банановую республику".

Напомним, что во вторник возобновлены следственные действия по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении группы лиц по признакам незаконного использования имущества ОАО "Аэрофлот", фигурантами по которому проходят предприниматели Борис Березовский и Бадри Патаркацишвили.

Предварительное следствие по делу возобновлено "в связи с наличием в действиях Березовского и Патаркацишвили признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 208 УК РФ" (создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием).