"Аль-Каида" устанавливает контакты с проживающими в Турции чеченцами
Архив NTVRU.com
"Аль-Каида" устанавливает контакты с проживающими в Турции чеченцами Экстремисты "Аль-Каиды" считают, что "для этого сотрудничества имеется благоприятная атмосфера"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Каида" устанавливает контакты с проживающими в Турции чеченцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экстремисты "Аль-Каиды" считают, что "для этого сотрудничества имеется благоприятная атмосфера"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местные власти должны быть готовы к проведению новых акций в поддержку сепаратистов в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
В марте прошлого года чеченские террористы угнали в Саудовскую Аравию пассажирский самолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спустя месяц террористы захватили стамбульскую гостиницу Swissotel
Архив NTVRU.com

Представители возглавляемой международным террористом Усамой бен Ладеном группировки "Аль-Каида" устанавливают контакты с проживающими в Турции чеченцами. Экстремисты "Аль-Каиды" считают, что "для этого сотрудничества имеется благоприятная атмосфера". Такую информацию довело до губернаторов всех провинций и территориальных подразделений спецслужб главное управление безопасности Турции.

Как пишет сегодня газета Turkish News, главное управление безопасности также указало на то, что местные власти должны быть готовы к проведению прочеченскими силами новых акций в поддержку сепаратистов в Чечне.

Турция - страна, где были проведены самые громкие за рубежом акции в поддержку сепаратизма в Чечне. В январе 1996 года в черноморском городе Трабзон был угнан паром "Аврасия" с 200 пассажирами, в основном гражданами России, напоминает ИТАР-ТАСС. В марте прошлого года вскоре после вылета из Стамбула чеченские террористы угнали в Саудовскую Аравию пассажирский самолет авиакомпании "Внуковские авиалинии", а спустя месяц захватили стамбульскую гостиницу Swissotel.