В Афганистане разбился американский армейский вертолет Black Hawk, выполнявший тренировочный полет
Архив NEWSru.com
В Афганистане разбился американский армейский вертолет Black Hawk, выполнявший тренировочный полет По неподтвержденным пока данным, на борту вертолета могли находиться 5-6 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане разбился американский армейский вертолет Black Hawk, выполнявший тренировочный полет
Архив NEWSru.com
 
 
 
По неподтвержденным пока данным, на борту вертолета могли находиться 5-6 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет Н-60 разбился в районе, известном как "Восточный тренировочный угол", в нескольких милях от базы ВВС США в Баграме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обычно в вертолете Black Hawk находятся 4 человека - 2 пилота и 2 стрелка. Он может нести 11 солдат, 105-миллиметровую гаубицу и вести воздушный бой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет Black Hawk появился в армии в 1978. Он может выполнять различные боевые задачи, вести воздушный бой, высаживать десант и эвакуировать раненых
Архив NEWSru.com

В Афганистане разбился американский армейский вертолет Black Hawk, выполнявший тренировочный полет. Об этом сообщил Джим Вилкинсон, директор стратегических коммуникаций в Центральном командовании ВС США, в Тампе, штат Флорида.

"Судя по имеющейся сейчас информации, этот инцидент носит случайный характер. Одним словом, вертолет разбился не в результате обстрела", - сказал Вилкинсон.

Как сообщает Reuters, погибли все находившиеся на борту военнослужащие - 4 человека.

Вертолет UН-60 разбился в районе, известном как "Восточный тренировочный угол", в нескольких милях от базы ВВС США в Баграме - это главная военная база американцев в Афганистане.

Обычно в вертолете Black Hawk находятся 4 человека - 2 пилота и 2 стрелка. Он может нести 11 солдат, 105-миллиметровую гаубицу и вести воздушный бой.

Вертолет Black Hawk появился в армии в 1978. Он может выполнять различные боевые задачи, вести воздушный бой, высаживать десант и эвакуировать раненых. Black Hawks был разработан как командный и контрольный пункт, средство для радиоэлектронной борьбы и спецопераций.

До этого инцидента последним американцем, погибшим в Афганистане, был 22-летний сержант Стивен, Чеко из 82-го воздушно-десантного полка. Он был застрелен 21 декабря 2002 года во время ночной военной операции в провинции Пактика, на границе с Пакистаном.